Liverpool Historia y Presente... La Web NO OFICIAL de Liverpool F.C
  EX FUTBOLISTAS
 
EX JUGADORES Y TECNICOS DE LIVERPOOL
 
Ex Jugadores de Liverpool en 1ª División – Clausura 2011:   
 
BELLA VISTA: Raúl Tarragona.
 
CENTRAL ESPAÑOL: -----
 
CERRO: -----
 
DANUBIO: Mathías Riquero.
 
DEFENSOR SPORTING: Eduardo Aranda, Sebastián Suárez.
 
EL TANQUE SISLEY: Andrés Aparicio.
 
FENIX: Gerardo Varela.
 
MIRAMAR MISIONES: Leonardo Medina.
 
NACIONAL: -----
 
PEÑAROL: Luis Aguiar.
 
RACING: Héctor Acuña.
 
RAMPLA JUNIORS: Julián Lalinde.
 
RIVER PLATE: Gonzalo Porras, Alexander Medina, Pablo Gaglianone.
 
TACUAREMBO: Amaranto Abascal, Aldo Díaz.
 
WANDERERS: Juan José Blanco, Walter Guglielmone, Gonzalo Vicente, Danilo Peinado.
 
*************************************************************************************************************
 
Ex Jugadores de Liverpool en 2ª División Profesional – Campeonato Nacional 2011: 
 
ATENAS: -----
 
BOSTON RIVER: Atilio Alvez, Ignacio Medina, Mathías Morales, Paolo Patritti.
 
CERRO LARGO: -----
 
CERRITO: Nicolás Vikonis.
 
DEPORTIVO MALDONADO: Fabrizio Cetraro, Sebastián Grunullú, Cristian Villoldo.
 
DURAZNO: Antonio G. Suárez.
 
HURACAN: -----
 
JUVENTUD: Rodrigo Lemos.
 
PLAZA COLONIA: -----
 
RENTISTAS: Bruno Lentenelli, Wanderson Silveira.
 
ROCHA: Andrés Rotundo.
 
SUD AMERICA: -----
 
*************************************************************************************************************
 
Ex Jugadores de Liverpool en Segunda Amateur - Clausura 2011: 
 
ALBION: -----
 
ALTO PERU: ----
 
BASAÑEZ: Adrián Cranchi,  
 
COLON: -----
 
MAR DE FONDO: -----
 
ORIENTAL: -----
 
PARQUE DEL PLATA: -----
 
PLATENSE: -----
 
POTENCIA: -----
 
TORQUE: Junior Giordano.
 
URUGUAY MONTEVIDEO: Hugo Pilo.
 
VILLA TERESA: -----
 
*************************************************************************************************************
 
Ex Jugadores y Técnicos de Liverpool en Cuerpos Técnicos de Primeros Planteles o como Coordinadores, Gerentes Deportivos, etc.:   
 
BELLA VISTA: Carlos De Avila.
 
CENTRAL ESPAÑOL: Daniel Sánchez, Eduardo Acosta.
 
CERRO: -----
 
DANUBIO: William Lemus, Gustavo Machaín.
 
DEFENSOR SPORTING: Oscar Quagliata, Juan Ahuntchaín.
 
EL TANQUE SISLEY: -----
 
FENIX: -----
 
LIVERPOOL: Eduardo Favaro, Sergio Panzardo, Pedro C. Pedrucci.
 
MIRAMAR MISIONES: Carlos Laje. 
 
NACIONAL: Gustavo Bueno.
 
PEÑAROL: Diego Aguirre, Víctor Púa.
 
RACING: -----
 
RAMPLA JUNIORS: ----- 
 
RIVER PLATE: Fernando Fadeuille.
 
TACUAREMBO: -----
 
WANDERERS: -----
 
ATENAS: -----
 
BOSTON RIVER: -----
 
CERRITO: -----
 
CERRO LARGO: ----
 
DEPORTIVO MALDONADO: Julio Ribas.
 
DURAZNO: -----
 
HURACAN:
 
JUVENTUD: -----
 
PLAZA COLONIA: -----
 
RENTISTAS: -----
 
ROCHA: -----
 
SUD AMERICA: Domingo Cáceres.
 
ALBION: -----
 
ALTO PERU: -----
 
BASAÑEZ: -----
 
COLON: -----
 
MAR DE FONDO: -----
 
ORIENTAL: Rafael Sánchez.
 
PARQUE DEL PLATA: -----
 
PLATENSE: -----
 
POTENCIA: -----
 
TORQUE: -----
 
URUGUAY MONTEVIDEO: -----
 
VILLA TERESA: -----
 
*************************************************************************************************************
 
ULTIMA ACTUALIZACION: 17/04/2011.-





Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu dirección de correo electrónico:
Tu página web:
Tu mensaje:
 
  Hoy habia 3 visitantes (10 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página! Diseño Creado por German Liber.  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=